Fisher F75 special edition. Возможности и обзор настроек

Заслуживает уважения тот факт, что конструкторы сделали прибор, который находит от самых мелких предметов до огромных и глубоких объектов с одной частотой 13 кГц и используя всего 4 батарейки!..
Используйте чувствительность разумно в соответствии с условиями грунта, и вы будете извлекать максимальную пользу из детектора.

 

Кратко о качестве сборки

Качество сборки не изменилось с момента выпуска оригинального F75. Черная цветовая схема добавляет более профессиональный вид машине.

Металлоискатель F75 SE имеет четкий дисплей и простое в использовании меню, экран имеет мягкую подсветку, все ваши настройки сохраняются в памяти.
Подлокотник имеет прочную конструкцию и изготовлен ​​из прочного алюминия, отсек для батареи установлен под ним для идеального баланса.
Вилка катушки, вставляющаяся в электронный блок, имеет очень жесткое термостойкое покрытие, которое минимизирует ложные сигналы при движении, что встречается в более ранних моделях.

Настройки тона и алгоритмы.

Fisher F75 special edition имеет восемь различных настроек тона и шесть различных алгоритмов (Process).

Настройки тона позволят вам настроить звучание прибора над разными целями. Алгоритмы управляют тем, как детектор реагирует и работает при разных сценариях поиска.

О настройках тона и их преимуществах руководство расскажет вам более подробно. Здесь мы остановимся на наиболее интересных моментах.

Общий звуковой звук F75 SE чистый и четкий и дает хорошее представление о размере и глубине сигнала в зависимости от размера цели.
Звуки различаются в зависимости от того, какие тоны вы хотите использовать, но железо всегда одинаково, если не включать дискриминацию в мультитонах. Это ненавязчивый тон, который звучит так, как будто кто-то говорит «нет», когда вы проводите катушкой над железом.
Выбор предустановленных звуковых тонов является делом вкуса, и вы можете сделать его настолько сложным или простым, насколько захотите.
Например, у вас может быть один тон, который будет звучать на любом металле в земле в зависимости от ваших настроек дискриминации, или режим DP даст разные тона для каждого отдельного металла, с которым вы сталкиваетесь на шкале VDI.

Опции тона:
1 - Моно, один тон без вариаций.
1F - Одиночный тон с VCO (voltage controlled oscillator - излучатель, управляемый напряжением), который изменяется по высоте в зависимости от силы сигнала. Если вы ограничены по времени на поиске, используйте 1F, глядя на VDI - если числа желаемые и стабильные, то копайте.
1n - Так же, как и 2F, за исключение железа, звук железа вы не услышите, но оно продолжает отображаться на дисплее.
2F - 2 тона, железо дает низкий звук, хорошие цели дадут более высокий VCO-тон. Простой и эффективный выбор, отличная функция, которую предпочитает большинство копателей.
2H, 2L - Так же, как и 2F, но звук железа очень низкой громкости.
3H - 3 тона, здесь никель дает высокий тон. Более высокий тон для более проводящих металлов, хорошо держит тон в зависимости от размера цели и глубины.
3 - 3 тона: Низкий, Средний и Высокий в зависимости от проводимости цели.
4H - 4 тона, снова никель дает высокий тон.
4 - Аналогично 3, но имеет четвертый средний тон.
DP - мультитональный, высота звука зависит от ID цели на экране.

Опции алгоритмов:

FA - Быстрый режим, подходит для очень замусоренных участков, у каждый цели более короткий звуковой отклик.
DE - Стандартный режим, хорошо работает при большинстве условий, хорош для областей с высоким EMI - электро-магнитной интерференцией (помехи). Скорость восстановления очень высокая, в этом режиме «прощупывание» от одной цели к другой достаточно простое.
JE - Jewellery, украшения, очень чувствителен к целям с низкой проводимостью, очень хорош на загрязненных местах.* Вы ничего не упустите в пределах досягаемости катушки. Режим JE дает очень хорошую глубину и немного большее разделение более глубоких целей, чем режим DE.
BC (Bottle Cap) - модифицированный звук, дает резкий звук на пробках, не идеально подходит для мусорных мест.
Неудобство в этом режиме заключается в том, что если два разных типа металла находятся рядом друг с другом, то сигнал прыгает вокруг, и это заставляет вас задуматься - это крышка от бутылки или два металла рядом друг с другом. Например, у вас может быть хорошая серебряная монета рядом с кусочком фольги, который также заставит цифры и звук прыгать вокруг - вам придется копать...
Похоже, что в режиме BC скорость восстановления немного ниже, чем в режиме DE.
Достоинством этого режима является то, что вы будете копать меньше мусора, так как этот режим менее чувствителен к целями под катушкой, оставляя вам возможность выбирать красивые чистые сигналы, что хорошо в оживленном парке.
PF - распаханное поле, прибор будет более стабилен на неровной поверхности.
BP (Новое!) - Boost Process, увеличивает глубину и усиливает сигнал от глубоких целей. Очень чувствительный и с хорошей скоростью восстановления. Есть смысл во многих случаях переключался на этот режим, чтобы усилить те ненадежные сигналы, которые другие режимы просто не могут постоянно захватывать. Этот режим позволяет находить реликвии и монеты на большой глубине, не увеличивая чувствительности.
Скорее всего, в режиме Boost вы будете собирать монеты и артефакты, которые многие детекторы просто не смогут увидеть.
CL (Новое!) - Cache Locating предназначен для поиска больших глубоких объектов в чистом грунте и имеет более низкую скорость восстановления, чтобы получить ту большую глубину, которую предлагает этот режим.
Хорош для старых предметом, которые лежат в земле в течение многих лет.
Этот режим даст вам огромное преимущество перед множеством детекторов на короткой жесткой траве, где вы просто не можете приблизить катушку к земле. Этот режим на чистом месте меняет правила игры, просто сохраняйте скорость проводки медленной и ровной.

* Примечание: для разных алгоритмов может потребоваться различная настройка дискриминации и чувствительности, например, на загрязненном участке можно использовать чувствительность 70 в режиме PF, но только максимум 35 в режиме JE без потери производительности.

Находясь в меню алгоритмов, продолжайте нажимать красную кнопку для прокрутки, нажмите поворотный регулятор и вернитесь к экрану обнаружения.

Особенность исключающей дискриминации (Notch)
Если большую часть времени вам не понадобится эта функция, вы должны убедиться, что она отключена, экран Notch всегда будет показывать 1 на минимальном значении. Но это не значит, что функция выключена!
Сначала убедитесь, что ваша машина имеет нулевую дискриминацию, а затем посмотрите на экран, если он выглядит так, как будто изображение слева - Notch отключена, если изображение справа, то она включено (обратите внимание, что у Iron есть косая черта).

Настройки дискриминации и баланс грунта
Авто плюс 3!
Прежде чем вы начнете поиск, нужно сбалансировать прибор по грунту. Можно использовать автоматический баланс (FAST GRAB) - выберите место без железа, нажмите на себя и удерживайте переключатель в нижней части эл. блока (триггер), затем поднимайте и опускайте катушку, пока не услышите стабильный пороговый тон.
Чтобы вручную настроить баланс грунта, переключитесь в правое меню и прокрутите вниз до баланса грунта, поднимите и опустите катушку и выполните настройку с помощью поворотного регулятора. Опытные пользователи предлагают балансировку грунта с нулевой дискриминацией для достижения оптимальной производительности, другие предлагают использовать автобаланс, затем переключиться на ручной и поднять его на три позиции.

Дискриминация
Похоже, что значения между 11 и 13 (меню Disc. Level) являются ключевыми числами - тут достаточное количество исключений железа без ущерба для производительности. По какой-то причине детектор кажется более чувствительным с дискриминацией 12 по сравнению с дискриминацией 6 в режиме JE.

Измеритель Fe3 О4 - это отличная функция, которая говорит вам, насколько минерализована почва или, если быть точным, показывает величину магнитной минерализации. Минерализация почвы от низкой до средней не будет показывать никаких признаков, а высокое значение покажет серию черных полос. Чтобы получить точные показания, лучше всего поднимать и опускать катушку над землей и наблюдать за измерителем.

Уменьшение EMI ​​и изменение частоты
F75 - очень чувствительная машина, и в какой-то момент вы столкнетесь с высоким уровнем электромагнитных помех от других машин. Линии электропередач, радиомачты и т. д., если машина работает нестабильно, вам необходимо выбрать другой частотный канал.
Сдвиг частоты очень легко сделать, просто нажмите триггер вперед и нажмите кнопку выбора, вы увидите «F» на дисплее, чтобы выбрать другой канал, повторите ту же процедуру, пока прибор не стабилизируется, понижение чувствительности также поможет уменьшить EMI.

Поведение в полях Fisher F75 SE

Если вы можете использовать Fisher F75 SE на полной чувствительности, в зависимости от уровня EMI, то размер найденных объектов вас удивит. Чем больше чувствительности добавляется, тем больше становятся найденных мелких целей.
F75 имеет две ступени чувствительности: 1-29 с низким усилением и 30-99 с высоким усилением.
Работать с чувствительностью на уровне 99 - это безумие, если только вы не ищете микрофрагменты металла, и если это так, то вы приобрели подходящий металлоискатель для этой работы.
Заслуживает уважения, что конструкторы сделали машину, которая находит от самых мелких предметов до огромных и глубоких объектов с одной частотой 13 кГц и используя всего 4 батарейки!..
Используйте чувствительность разумно в соответствии с условиями грунта, и вы будете извлекать максимальную пользу из детектора.

Конечно, у Fisher F75 SE есть и обязательные опции, которые мы не упомянули, - режим Все Металлы и Статический режим.