В корзине
нет товаров

Обзор Minelab Excalibur II

Этот прибор оснащен некоторыми уникальными функциями для улучшения взаимодействия с пользователем и обещает обеспечить продуктивный и успешный поиск. Если вы хотите попробовать себя в подводной разведке, в пресной воде или соленых водоемах, и поиск c глубокими погружениями является вашей конечной целью, рассмотрите этот детектор.

Minelab Excalibur II - один из лучших подводных металлоискателей для поиска сокровищ. Металлоискатель Minelab Excalibur II уже достаточно давно существует на рынке и пользуется солидной репутацией. Большинство пользователей полностью довольны им, потому что он предлагает уникальный набор функций и технических характеристик, которые делают подводный поиск суперпродуктивным. 

 

 

 

Плюсы

  • полная водонепроницаемость
  • глубина эксплуатации под водой составляет до 60 м (196-200 футов)
  • 17 частот
  • приличное время автономной работы
  • режим понпойнтера
  • отличная дискриминация и баланс грунта
  • бесперебойная работа в соленой воде
  • усиление слабых сигналов от небольших, но потенциально ценных предметов
  • для питания опционально можно использовать щелочные батареи

Минусы

  • значительный вес - с катушкой 8 дюймов 2,1 кг (4,6 фунта) или с катушкой 10 дюймов 2,3 кг (5,1 фунта), включая NiMH батарею
  • проводные наушники (нет беспроводной технологии)
  • только 1 год гарантии

excalibur 3 

Особенности Minelab Excalibur II

17 Рабочих Частот. Гораздо больше частот, чем может предложить обычный металлоискатель, что открывает дополнительные возможности для успешного поиска.

Катушка DD. Это одна из самых эффективных форм катушки для поиска в сильно минерализованных водах, или соленых водах.

Автоматический следящий баланс грунта. Наиболее эффективный способ работы в условиях меняющейся минерализации под водой, так как прибор настраивается автоматически в зависимости от того, как меняются грунты.

Водонепроницаемый. До 60 м - это приличный показатель, подходящий для глубокого погружения с металлоискателем.

Водонепроницаемая гарнитура. Очевидно, что наушники должны быть качественными и водонепроницаемыми.

Шумоподавление в соленой воде. Полезная функция, предотвращающая ложные сигналы за счет снижения шума, вызванного минерализацией, и электромагнитных помех путем сдвига частоты.

 

Быстрый обзор Minelab Excalibur II

Металлоискатель экспертного уровня, Minelab Excalibur II создан для поиска и обнаружения металла под водой. Это устройство было разработано с учетом сложных поисковых задач. Он оснащен 17 рабочими частотами (технология BBS multiple frequency), а диапазон частот составляет от 1,5 кГц до 25,5 кГц, что является достойным диапазоном.

Устройство полностью водонепроницаемо, его можно эксплуатировать на глубине до 60 м и обнаруживать мелкие монеты, ювелирные изделия и более крупные предметы на максимальной глубине. Уровень дискриминации, доступный в Minelab Excalibur II, позволяет сортировать предметы, изготовленные из черных металлов, и металлический мусор. Интеллектуальная балансировка грунта не только помогает избежать искажения сигнала из-за минерализации почв, но и фильтрует ложные сигналы, вызванные соленой водой. Эта особенность позволяет использовать металлоискатель как в пресной, так и в соленой воде.

Excalibur II от Minelab в настоящее время является одним из лучших вариантов для тех, кто интересуется подводным поиском и рассматривает поисковые работы на значительной глубине.

ExcaliburII Image 

Лучшие характеристики

Excalibur II имеет некоторые крутые функциями, которые вам определенно пригодятся для продуктивного поиска под водой, особенно в соленых водоемах. Самые инновационные функции включают в себя:

  • усиление слабых сигналов внутри катушки. Интеллектуальная технология уменьшает шумы и в то же время усиливает сигналы от глубоких, небольших, но потенциально ценных объектов;
  • аккумуляторная батарея NiMH обещает 12 часов автономной работы и идеальную работу; заявлено, что прибор работает одинаково при полном заряде и если батарея разряжена;
  • корпус на штанге и блок управления детектора хорошо видны благодаря флуоресцентной окраске; пользователь вряд ли потеряет из виду свое устройство, даже если его отпустит в мутной воде;
  • дополнительный аксессуар - боковое крепление штанги, удобное для мелководья и поиска вброд;
  • катушка в комплекте тонкая на 10 дюймов, что снижает вес устройства.

Все эти особенности показывают, что детектор был разработан с учетом сложных подводных условий. Более того, производитель утверждает, что прибор подходит для наземного, пляжного и мелководного, для глубокого подводного поиска, не сильно при этом меняя настройки.

Еще одна интересная особенность, о которой следует упомянуть, – это только два режима поиска - дискриминация и пинпойнт, что позволяет пользователю изменять частоты только в зависимости от ожидаемого типа находок.

 

Режимы поиска

Excalibur II имеет только два режима поиска - Discriminate и All Metal Pinpoint. Некоторые могут посчитать это недостатком, но имея в виду, что прибор в основном сконструирован для подводной и пляжной разведки, только два режима - это, скорее, плюс.

Отмечается, что металлоискатель предназначен для "продвинутых" и "опытных" пользователей, поэтому ожидается, что пользователь уже знает, какие частоты принесут какие типы находок. Прибор позволяет пользователю самостоятельно решать, какую частоту и в каком месте использовать. Существует 17 частот, доступных для поиска, и изменение частот изменит условия поиска.

Дискриминацию и уровень чувствительности можно регулировать, так что охотник за сокровищами может настроить устройство на наиболее оптимальную комбинацию настроек. Режим Pinpoint - это еще один бонус, который помогает определить точное местоположение цели.

Дискриминация
Для этого подводного прибора дискриминация является одним из наиболее подходящих вариантов, позволяющим регулировать настройки и отфильтровывать неподходящие сигналы. Другие инструменты менее необходимы в тех условиях, для которых этот детектор предназначен.

Все металлы - пинпойнт (All Metal Pinpoint)
Наличие точечного режима под водой чрезвычайно ценно. Функции "Все металлы" также имеет смысл - если вы уже нашли цель и сочли ее достойной вашего времени, то должна быть обеспечена чувствительность по всем металлам, чтобы точно определить ее местоположение.

 

Все функции

Вот все функции, доступные пользователю металлоискателя Excalibur II:

  1. автоматизированный баланс грунта, включающий фильтрацию сигналов, вызванных минералами в воде
  2. регулируемая чувствительность
  3. автоматический порог
  4. полная тотальная водонепроницаемость, прибор может погружаться на глубину до 60 м и сохранять свою функциональность
  5. у него нет жидкокристаллического дисплея, и все настройки регулируются с помощью элементов управления:
  • Регулятор чувствительности изменяет уровень чувствительности
  • Громкость предназначена для регулировки громкости сигнала цели
  • Управление порогом (Threshold) - очевидно для пороговой чувствительности
  • Контроль дискриминации предназначен для настройки функций дискриминации
  • Пинпойнтер (Pinpoint control) включает и выключает статический режим пинпойнт

Другие технические характеристики:

  • потенциальные места и цели применения металлоискателя - монеты, реликвии, ювелирные изделия, пляж и погружение под воду
  • катушка DD 10 дюймов
  • проводные наушники
  • обещанное время автономной работы составляет до 19 часов, но отзывы пользователей утверждают, что 12
  • Гарантия производителя 1 год

Технические характеристики подчеркивают, насколько необычен Excalibur II по сравнению с другими металлодетекторами в нише, и насколько тщательно он был разработан специально для подводной разведки. 

Комплектация
Существует два стандартных комплекта для Minelab Excalibur II; главное и единственное отличие - это разные размеры катушки, входящей в каждый комплект. Один комплект имеет круглую 8-дюймовую катушку DD, другой - круглую 10-дюймовую катушку DD.

С комплектацией металлоискателя вы можете ознакомиться здесь.

 

Вывод
Minelab Excalibur II - это металлодетектор экспертного уровня для глубоководной разведки. Он уже достаточно давно существует на рынке, поэтому легко оценить все его реальные плюсы и минусы. Этот прибор оснащен некоторыми уникальными функциями для улучшения взаимодействия с пользователем и обещает обеспечить продуктивный и успешный поиск. Если вы хотите попробовать себя в подводной разведке, в пресной воде или соленых водоемах, и поиск глубоких погружений является вашей конечной целью, рассмотрите этот детектор.