В корзине
нет товаров

Legend - новый металлоискатель SMF от Nokta Makro

Новые способы анализа целей, передовые многочастотные технологии, уникальные системы батарей и множество других функций - читайте дальше, чтобы узнать больше о детекторе Nokta-Makro Legend.

Если вы еще не слышали о новом мультичастотном (SMF) металлоискателе Nokta Makro, вы или живете в лесу... или вы совершенно нормальный человек и не зацикливаетесь на выпуске каждого металлоискателя. В любом случае, трудно не удивляться, когда вы слышите о функциях, производительности и, конечно же, цене нового металлоискателя Nokta Makro Legend!

Турецкая компания Nokta Makro сделала несколько смелых заявлений, предшествующих выпуску Legend, таких как “производительность, аналогичная или превосходящая конкурентов” и “по невиданной ранее цене”, которые привлекли внимание серьезных и случайных копателей по всему миру.

2 legend

Что делает “Легенду” особенной? - Технология SMF.

В Legend, в отличие от всех предыдущих металлоискателей Nokta Makro, используется технология одновременной многочастотности SMF (Simultaneous Multi Frequency). Технология SMF, используемая в новом детекторе Nokta Makro, обеспечивает широкий диапазон высоких и низких частот обнаружения, что дает следующие преимущества:

1. Более широкий диапазон типов целей

"Легенда" использует частоты в диапазоне от 4 кГц до 40 кГц, каждая частота сама по себе имеет свои преимущества, но одновременное использование нескольких из них (или мультичастотность) имеет усиливающий эффект их взаимодействия и дает детектору производительность, недостижимую при использовании какой-либо одной частоты.

Так, по границам используемого диапазона, низкая частота Legend 4 кГц позволит превосходно обнаруживать глубокие, крупные или высокопроводящие цели (например, крупные серебряные и медные монеты), в то время как высокая частота 40 кГц обеспечивает исключительную чувствительность к мелким, маленьким или слабопроводящим целям (например, маленьким золотым самородкам). Одновременное использование этих и других промежуточных частот дает вам возможность обнаруживать огромное количество различных целей за один взмах катушкой.

2. Феррочекинг (Ferrocheck)

Как гром среди ясного неба, Nokta Makro разработала вторую форму анализа цели для металлоискателя Legend! Этот новый анализ цели отличается от стандартного определения цели или дискриминации, и они называют его Ferrocheck.

Феррочекинг "Легенды" работает наряду с обычными идентификаторами целей для получения более подробной информации о предмете в земле. Феррочекинг представлен двумя горизонтальными полосами на экране, которые заполняются, когда детектор обнаруживает цель, частично состоящую из железа и цветных металлов.

3 legend a

Такие цели, как крышки от пивных бутылок, частично состоят из железа и частично из цветных металлов (не железа), что делает их очень запутанными для большинства металлоискателей. Это означает, что детекторы, настроенные полностью игнорировать крышки от бутылок, на самом деле будут игнорировать и множество других ценных предметов.

Однако Ferrocheck предупреждает пользователя о компоненте из черного металла, находящегося в цели, поэтому, даже если цель выдает хороший идентификационный номер на экране детектора, панель Ferrocheck все равно может предупредить вас о скрытой крышке от бутылки! Это означает, что вам не придется выкапывать крышки от бутылок с Легендой Nokta Makro, но вы все равно сможете обнаружить другие цели, которые идентифицируются аналогичным образом!

Функция проверки на железо в Legend позволяет избегать железных целей, не теряя при этом более глубоких не железных целей, таких как глубокие монеты и кольца. Это свежее решение, учитывая, что другие детекторы попытаются сделать этот выбор за вас.

Полевые испытания с более чем 25 заглубленными целями разных типов показали, что Легенда фактически выявила примерно на 60% больше железных целей, чем модели конкурентов, при этом цветные цели не были ошибочно приняты за железные.

3. Точность идентификации

Еще одним огромным преимуществом SMF является точность идентификации цели.

Алгоритм SMF по существу сопоставляет информацию, собранную от каждой частоты, чтобы дать вам наиболее точное представление о том, какой тип цели находится в земле.

Традиционные одночастотные металлоискатели обычно очень точны и устойчивы при испытаниях на воздухе, но несколько сантиметров почвы между целью и катушкой могут изменить идентификатор цели. По сути, чем глубже лежит цель или чем более минерализована почва, тем менее точным становится детектор.

Например, монета может идентифицироваться при тестировании в воздухе числами 24-25 на экране одночастотного детектора, но та же монета, зарытая на глубине 10 см в почве, может начать отображаться числами 30-34. В этом тесте Легенда даст меньшую разницу в идентификации между тестированием цели в воздухе и тестированием той же цели в земле на глубине нескольких сантиметров. Большее соответствие идентификации с реальностью SMF позволит вам чаще находить монеты на больших глубинах, чем любой одночастотный металлоискатель.

Хотя ни один металлоискатель не может на 100% точно идентифицировать цели, доказано, что большинство детекторов (но не все) с SMF более устойчивы при идентификации целей на больших глубинах, а некоторые из них также обеспечивают отличную производительность в высокоминерализованной почве, такие, как Legend.

Что еще припасено у "Легенды" в рукаве?

4 legend

Улучшенные характеристики в соленой воде

Особенность детектора Nokta Makro SMF - это два специальных пляжных режима, предназначенных для обеспечения превосходной глубины и точного определения цели в заведомо сложных условиях соленой воды.

Даже самые простые металлоискатели могут работать в пресной воде, но как только соль и другие минералы растворяются в воде, и она становится достаточно сильно проводящей, наши традиционные металлоискатели начнут распознавать воду как металлическую мишень! Многие современные одночастотные детекторы могут частично преодолеть этот эффект за счет снижения чувствительности и балансировки грунта, но производительность определенно снижается на влажном соленом песке и при погружении в соленую воду.

Многочастотная Легенда Nokta использует специальные алгоритмы SMF в пляжных режимах для подавления сигнала от соленой воды. Пляжные режимы Legend разработаны для обеспечения максимальной глубины обнаружения в соленой воде при сохранении стабильной, тихой и бесшумной работы, что, судя по всему, делает его одним из лучших пляжных металлоискателей на рынке. Кстати, детекторы SMF дают примерно в два раза большую глубину обнаружения целей размером с монету и кольцо в соленой воде, чем их одночастотные аналоги!

5 legend

Конструкция "Легенды"

Водонепроницаемая конструкция Legend основана на очень успешной платформе детектора Nokta Makro Simplex +, солидном детекторе с заслуживающей внимания репутацией, очень прочного и надежного. Его корпус известен своей надежной гидроизоляцией, за 2-летнюю историю почти не было сообщений о протечках, и многие тысячи этих детекторов использовались во всем мире. Это означает, что ваша "Легенда" будет отлично себя чувствовать как на суше, так и в воде (конечно, до рекомендуемых 3 метров).

В стандартную комплектацию Legend входит универсальная 11-дюймовая катушка DD.

Как и во всех последних металлоискателях Nokta Makro, в катушке Legend используются хорошо спроектированные “уши” с толстыми выступами и прочными ластовицами, которые были чрезвычайно надежными на предыдущих моделях, т.е. пользователи могут уверенно работать с детектором, зная, что катушка не сломается!

6 legend

"Легенда" питается от встроенной литиевой батареи, однако, устройство может также питаться от дополнительной батареи, установленной под манжетой. Этот дополнительный аккумулятор удваивает предлагаемое время автономной работы с 20 до 40 часов, и также может служить для смещения баланса детектора назад для тех, кто предпочитает более сбалансированное ощущение.

Компания Nokta Makro выбрала для Legend легкую, портативную и полностью телескопическую штангу. В стандартной комплектации используется нижняя штага из высококачественного углеродного волокна для лучшей жесткости и экономии веса, а также алюминиевая средняя штанга, как у Simplex+. Телескопическая штанга Legend складывается до 63 см для удобства транспортировки.

В Nokta Makro также мудро решили, что Legend должна сохранить ту же эргономичную прорезиненную рукоятку, что и Simplex +. Мы уверены, что любой, кто использовал Simplex +, оценит эту деталь.

7 legend

В отличие от предыдущих детекторов Nokta Makro, входящие в комплект наушники используют протокол Bluetooth с низкой задержкой для подключения к Legend, но предназначены только для использования на суше, поскольку беспроводные сигналы не могут проходить через воду.

Наушники Bluetooth складные и, по-видимому, высокого качества. Если вам не нравятся наушники, вы всегда можете использовать внешний динамик, встроенный в Legend (разумеется, полностью водонепроницаемый). Стоит отметить, что новые наушники не будут совместимы с предыдущими моделями детекторов.

Интересные особенности легенды

FerroCheck

Как было сказано выше, “FerroCheck" предоставляет пользователю более подробную информацию о сканируемой цели в простой для понимания форме. "Легенда" - первый детектор, который, как мы видели, предоставляет информацию в таком стиле и уникально отличается от обычного экрана детектора.

Четыре варианта дискриминации

В "Легенде" есть кнопка для переключения между четырьмя вариантами дискриминации:

  • Режим “Все металлы”, в котором цели не отклоняются
  • Все металлы, кроме железа
  • Выборочная дискриминация (выбирайте сами те цели, которые хотите принять / отклонить)
  • Отключение эффекта земли, Turn OFF Ground effect (интересная функция, которая обещает, что детектор не будет реагировать на шум от грунта и не будет выдавать для него звуковую и цифровую идентификацию)

Режимы обнаружения

  • Пляж
  • Парк
  • Поле
  • Золотое месторождение

Две дополнительные поисковые катушки

"Легенда" была выпущена с двумя дополнительными поисковыми катушками. Катушка размером 6 дюймов называется LG15, а катушка размером 13,5 x 12,5 дюйма - LG35.

Светодиодный фонарик и встроенная вибрация

Legend имеет общие с Simplex+ функции, такие как встроенная вибрация для использования под водой или для людей с нарушениями слуха, светодиодный экран с подсветкой и направленный вперед светодиодный фонарик для наблюдения в ночное время - простое и приятное дополнение, которого нет в других металлоискателях.

Четыре сохраняемых профиля пользователя

"Легенда" имеет четыре пользовательских профиля, каждый из которых можно изменить, сохранить и выбрать в любое время.

Для тех пользователей, которые любят мгновенно переключать настройки поиска, это может быть очень полезно для результативности поиска в труднодоступных местах.

Полифонические тона

Интересной особенностью нового детектора Nokta Makro является его полифоническое звучание. По многочисленным просьбам и многочисленным электронным письмам от энтузиастов поиска Nokta Makro решила добавить в легенду полифонические тона. По сравнению с традиционными монофоническими тонами, эти тона звучат плавно и приятны на слух.

ЧТО В КОРОБКЕ?

В настоящее время Legend доступен в двух комплектациях: “The Legend WHP" и “The Legend Pro pack”. Оба комплекта включают в себя один и тот же детектор Legend, однако пакет “PRO” поставляется в комплекте со второй катушкой 6" и дополнительной запасной батареей, которая подключается к водонепроницаемому аккумулятору, установленному сзади.

В оба комплекта входят удобные Bluetooth-наушники с низкой задержкой, водонепроницаемые наушники Nokta Makro приобретаются отдельно.

Технические характеристики

  • Технология одновременной мультичастотности (SMF) (4-40 кГц)
  • Выбираемые одиночные частоты 4,10,15,20,40 кГц
  • Балансировка по грунту (автоматическая, ручная и отслеживающая)
  • Bluetooth с низкой задержкой
  • Для транспортировки складывается до 63 см
  • Вес: 1, 4 кг
  • Светодиодный фонарик
  • Программное обеспечение может обновляться
  • 60 сегментов идентификации цели (10 черных и 50 цветных для идентификации с высоким разрешением)
  • Звуковая индикация 1, 2, 6 и 60 тонов
  • Регулируемая громкость звука
  • Регулируемые прерывания
  • 10 уровней скорости восстановления
  • Пороговая высота звука и громкость регулируются во всех режимах
  • Включение / выключение вибрации
  • ЧАСЫ
  • Записывает время использования (общее количество использованных часов)
  • 13 позиций сдвига частоты + автоматическое шумоподавление
  • ГАРАНТИЯ 2 ГОДА